| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным пресс-центра, всего в РФ для проведения ЕГЭ по обществознанию было открыто 4,5 тыс. экзаменационных пунктов, работу которых обеспечило свыше 127 тыс. организаторов и 16 тыс. общественных наблюдателей. По располагаемым сведениям Федерального центра тестирования, на единых госэкзаменах по обществознанию и химии, прошедших 8 июня, за наличие мобильных телефонов аннулировали 77 работ, за использование шпаргалок — 39.
В пятый день экзаменов.
«За наличие мобильных телефонов — 328 работ (542 — в 2014 году), использование шпаргалок — 209 работ (256 — в 2014 году)», — уточнили в Рособрнадзоре. Она может быть увеличена совсем скоро, поскольку специалисты продолжают изучать записи камер видеонаблюдения, сделанные во время экзаменов. Через два дня после начала ученики сдавали русский язык. Основная волна сдачи ЕГЭ стартовала 25 мая и продлится по 18 июня. Для получения аттестата необходимо было сдать экзамен на 24 балла. 28 мая 700 тыс. человек писали русский язык, из них 660 тысяч — выпускники этого года.
Напомним, на сегодняшний день 24 участника получили на ЕГЭ 100 баллов. Завтра, 11 июня, выпускники будут сдавать ЕГЭ по английскому и физике. Так, на сайте представлены результаты госэкзамена по литературе и географии, а еще копии работ. Как правило это те, кто пытается проверить систему.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении