| ДАЙДЖЕСТ: |

Это приблизительно на 200 работ меньше чем в 2014 г.
Как сообщает «РИА», с начала госэкзаменов 653 выпускника нарушили правила сдачи тестов.
Что касается экзаменов по обществознанию и химии, которые состоялись 8 июня, то по промежуточной информации, за применения гаджетов и шпор аннулировано 77 и 39 работ соответственно.
Окончательное количество нарушителей пока не известно. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов добавил, что число аннулированных работ будет уточнено, поскольку специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов. Напомним, проходили испытания по этим предметам одиннадцатиклассники 25 мая. Впереди будущих абитуриентов ждут еще несколько выпускных экзаменов: 11 июня 5384 татарстанских выпускника будут сдавать ЕГЭ по физике и 1620 ребят — ЕГЭ по иностранному языку (письменная часть).
28 мая и 1 июня прошли обязательные ЕГЭ — русский язык и математика базового уровня. Всего детям предлагалось сдать два обязательных, один профильный и два на выбор экзамена.
В Дагестане в прошлом году выпускники даже не приступали на экзамене к части С — последней части в билетах.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год