| ДАЙДЖЕСТ: |

Итоги первого обязательного госэкзамена комиссия огласила во вторник, 9 июня. Одиннадцатиклассники пришли в пункт сдачи ЕГЭ, чтобы сдать экзамен по химии, однако, открыв пакет, увидели задание по обществознанию. данный инцидент произошел в лицее № 1 города Ростова-на-Дону. Средний балл учащихся области в 2015 г. выше, чем в прошлом, и составляет приблизительно 66 (в 2014 году — 65,1). Как сообщало до этого checheninfo.ru, грубейшее нарушение правил сдачи ЕГЭ было выявлено при проведении экзамена по математике.
Издание напоминает, что в 2014 г. экзамен по русскому языку на 100 баллов сдали шестеро учеников из РД.
Он отметил, что число аннулированных работ будет уточнено, поскольку специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер. Для сравнения, в прошлом учебном году эта цифра была 58,45. Уменьшилось, хоть и незначительно, количество тех, кто не смог преодолеть минимальный порог.
Напомним, что ЕГЭ по русскому языку писали 18 тысяч 156 татарстанских выпускников. Большинство выпускников выбрали английский язык — его напишут около 73 тыс. человек. Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, но этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии