ДАЙДЖЕСТ: |
Для большинства выпускников школ завершилась экзаменационная пора. Около 10-ти Тысяч школьников показали результаты в 80 баллов. Кроме этого, немного улучшились показатели среди ребят, которые не смогли с первого раза сдать единый госэкзамен ПО русскому языку — их в 2015 г. 54 (в прошлом году было 58). По располагаемым данным регионального Центра мониторинга в образовании, астраханские школьники стали лучше знать математику. Для сравнения: в 2014 в регионе было восемь «стобалльников». Они не сумели преодолеть минимальный порог в 27 баллов. Ежели кто-то получит «двойку», есть возможность пересдать экзамен в резервный день 23 июня.
К пересдаче допускаются только те, кто не сдал только один из обязательных экзаменов.
- ЕГЭ проводится в 13 аудиториях, оборудованных камерами видеонаблюдения, — рассказала глава пункта проведения экзамена, заместитель директора средней школы № 3 города Калуги Марина Евстафьева. В частности, они касались тестового испытания по математике. Средняя оценка ПО профильной математике в Тульской области составила приблизительно 45. А 87,6 процента от числа сдававших тестирование, выполнили работу на «четыре» и «пять». На поступление на престижные специальности претендуют не менее 11 человек, которые справились с математикой профильного уровня на 64 и более баллов. Средний балл в районе — 32 балла, в области — 37,4. Правда, и выбрали этот предмет немногие. Не сдали экзамен по литературе всего два выпускника.
В разделе «Образование, учеба» доступны результаты ЕГЭ школьников. Так как в это время закончат работать апелляционные комиссии. Полная картина ЕГЭ по математике будет ясна после анализа результатов профильного уровня.
![]() |
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов