| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом сообщается, что в течении прошлого года было аннулировано практически 800 работ, из них за «мобильники» — 542, а за шпаргалки — 256.
По достоверной информации на текущий момент ведомства, за использованием мобильного телефона «застукали» 328 человек, а со шпаргалками «погорели» 209 экзаменуемых.
Применение металлоискателей помогло пресечь около 2-х тысяч попыток выпускников российских школ пронести на Единый государственный экзамен мобильный телефон, сообщает ТАСС ссылаясь на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.
По утверждению Кравцова, число аннулированных работ будет уточняться, поскольку специалисты продолжают работать с видеозаписями с камер в пунктах сдачи ЕГЭ.
Более 500 работ уже аннулированы с начала Единого госэкзамена в 2015 г.
Основная волна ЕГЭ стартовала 25 мая по географии и литературе, которые сдаются по выбору.
Он добавил, что в понедельник на ЕГЭ по химии и обществознанию первые нарушения были выявлены на Дальнем Востоке. Вчера, 8 июня, школьники сдавали обществознание и химию. Их результаты нужны только при поступлении в вузы.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении