| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом сообщается, что в течении прошлого года было аннулировано практически 800 работ, из них за «мобильники» — 542, а за шпаргалки — 256.
По достоверной информации на текущий момент ведомства, за использованием мобильного телефона «застукали» 328 человек, а со шпаргалками «погорели» 209 экзаменуемых.
Применение металлоискателей помогло пресечь около 2-х тысяч попыток выпускников российских школ пронести на Единый государственный экзамен мобильный телефон, сообщает ТАСС ссылаясь на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.
По утверждению Кравцова, число аннулированных работ будет уточняться, поскольку специалисты продолжают работать с видеозаписями с камер в пунктах сдачи ЕГЭ.
Более 500 работ уже аннулированы с начала Единого госэкзамена в 2015 г.
Основная волна ЕГЭ стартовала 25 мая по географии и литературе, которые сдаются по выбору.
Он добавил, что в понедельник на ЕГЭ по химии и обществознанию первые нарушения были выявлены на Дальнем Востоке. Вчера, 8 июня, школьники сдавали обществознание и химию. Их результаты нужны только при поступлении в вузы.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Жительница Чечни получила новое отопление благодаря прямому эфиру Кадырова
На фоне встречи Совета мира в США демонстранты подрались с охраной Алиева