| ДАЙДЖЕСТ: |

Как информирует pr-служба руководства Челябинской области, экзамен по обществознанию сдавали не менее 7 000 выпускников, по физике — не менее 3 000, а химии проверили — 1500. Средний балл по этому предмету составил около 54. По всей области было открыто 100 пунктов проведения экзаменов, оборудованных системой видеонаблюдения. Результаты оказались неутешительными — как и в минувшем году, ни один выпускник школ нашего региона не знает этот предмет на отлично. Больше никаких неприятных инцидентов не было.
В нынешнем году не менее 13 тыс. южноуральцев приняли участие как правило периоде сдачи ЕГЭ, уточнили в минобрнауки Челябинской области. «Наоборот, дети порадовали нас удивительно хорошими результатами, правда, еще неизвестны баллы по иностранным языкам, однако судя по всему, они тоже замечательные», — поведала Тюрина.
«Как стало известно, в нынешнем году в первый раз математику разделили на базовую и профильную». Радует, что 80% ребят выбрали профильный уровень по математике. Вместе с тем, справиться с экзаменом не смогли 3,68% сдававших. Как отметила Елена Тюрина, показатели улучшились по русскому языку, а понижение среднего балла случилось по математике и информатике.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс