ДАЙДЖЕСТ: |
«Хен Ен Чхоль, руководитель народных вооруженных сил Северной Кореи, был расстрелян из зенитного орудия», — пишут местные СМИ.
По предварительным данным причиной казни стала нелояльность военачальника лидеру страны. Он якобы уснул уснул во время мероприятия с участием Ким Чен Ына и был за это наказан.
Южнокорейская разведка периодически сообщает о казнях высокопоставленных чиновников в КНДР.
Хён Ён Чхоль был назначен министром в июне 2014-го.
Официального подтверждения этой информации нет, однако ранее руководство КНДР уже прибегало к такому способу наказания. В Пхеньяне такое поведение расценили как неуважение к главе государства и немедленно сместили министра с поста, а затем и обвинили в государственной измене. До этого он возглавлял генерального штаба.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Между жизнью и смертью: как медик «Север-АХМАТ» спасает бойцов под обстрелом
РОСТОВ. В Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил ветерана ВОВ с 99-летием
ГРУЗИЯ. В Грузии фармкомпании оштрафовали за наценки на лекарства
ЧЕЧНЯ. Известные блогеры в Грозном: тур по сердцу Чечни в эпоху цифрового пиара
ГРУЗИЯ. Бросивших "коктейль Молотова" в полицию посадят в тюрьму в Грузии
Кобахидзе обвинил «глубинное государство» в развязывании войны 2008 года
Миронов требует заморозить цены на еду с 1 сентября до Нового года