Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Айнди Исаев. Человек с голосом Юрия Левитана


Просмотров: 1 340Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Айнди Исаев. Человек с голосом Юрия Левитана

ЧЕЧНЯ. Голос А.Исаева входит в тройку «Легендарный голос и тембр мира».  В жизни нечасто можно встретить людей, которых бы природа наградила уникальным талантом, выделяющим его из миллионов. Еще реже бывает так, что этот талант в точности повторился бы в другом человеке. Но все-таки случаются и исключения. Айнди Исаев, обладающий голосом знаменитого Левитана, удивляет, радует и поражает нас. Он, владея уникальным тембром, в точности повторил голос человека, который, объявляя по Всесоюзному радио об очередной победе Советской Армии на фронтах Великой Отечественной войны, приводил в ярость гитлеровцев.

Айнди, подполковник запаса, диктор высшей категории, генеральный директор продюсерского центра Айнди Исаева, генеральный продюсер, основатель и спонсор проекта «Звездный путь». В то же время он музыкант, солист и эстрадный певец. Первый человек, который является поклонником и преданным фанатом по озвучиванию дикторским голосом событий историко-военного направления своего кумира – народного артиста СССР Юрия Борисовича Левитана.

А самое главное во всем этом, то, что Айнди – чеченец, выходец из обычной чеченской семьи, наша гордость и слава.

Родился Айнди Исаев в 1965 году в селе Комсомольском (ныне Гой-Чу) Урус-Мартановского района. Здесь же окончил курс средней школы. С 1983 по 1985 годы проходил действительную военную службу в рядах Советской Армии. По возвращении со службы окончил Грозненский нефтяной институт. Затем окончил юридический факультет Дальневосточного государственного университета. По линии военной службы окончил школу прапорщиков, прошел переподготовку и повышение квалификации по программе командиров артиллерийских дивизионов при Михайловской военной артиллерийской академии им. В.И. Казакова, что располагается в Санкт-Петербурге. На службе в Вооруженных силах находился до 2015 годы. Уволен в запас по предельному возрасту выслуги лет.

В 2015 году Айнди окончил вокальное отделение Чеченского государственного колледжа культуры и искусства, после чего состоялся его авторский концерт в г.Урус-Мартане. В 2012 году защитил первую часть диссертации кандидата юридических наук. Является членом Общественной организации ветеранов России, «Боевое Братство «Северная Осетия – Алания», Общественной организации Группы советских войск в Германии Чеченской Республики. Он – член команды ПО «Последний рубеж». Является официальным голосом Всероссийской патриотической акции «Я вернусь, Мама», генеральным продюсером Международного телевизионного вокального проекта «Золотая Звезда».

Как рассказывает Айнди, стать военным было его детской и юношеской мечтой. Осуществиться этой мечте не препятствовали родители, за что он им безмерно благодарен. Находясь на службе в вооруженных силах, он дослужился до звания подполковника. Одновременно, обладая прекрасными голосовыми данными, во время военной службы Айнди становится солистом военного духового оркестра. Прекрасно исполнял не только произведения военно-патриотического содержания, но и песни из репертуара Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Рената Ибрагимова. Эти исполнители были и остаются его кумирами.
Айнди Исаев, участвуя в различных конкурсах и мероприятиях, проходивших в рядах вооруженных сил, как и дикторского, исполнительского мастерства, награжден большим количеством грамот и дипломов. Его безупречная военная служба отмечена медалями и орденами.

В составе военного оркестра Айнди выступал в гарнизонах, бригадах, госпиталях, посвященных «Дню памяти и скорби», «100 лет медицины ВС РФ», участвовал в проведении смотра-конкурса патриотической песни среди военнослужащих частей уссурийского гарнизона «Пою мое Отечество».

Гвардии подполковник А.Исаев является «ветераном боевых действий» «ветеран военной службы», награжден медалями Министерства обороны Российской Федерации «Отличие военной службы» 1, 2 и 3-ой степени. Его безупречная служба отмечена вручением ордена «За службу России», медалями «Ветеран боевых действий», «Ветеран военной службы», «За службу на Дальнем Востоке». В 2003 году, участвуя в Военно-патриотическом фестивале «На Эшелоне» по призыву молодежи на действительную военную службу, проехал от Саратова до Владивостока, а в 2005 году в рамках подобного фестиваля побывал во всех городах от Ижевска до Уссурийска, и в каждом из этих фестивалей А.Исаев занимал первые места, становился лауреатом. А.Исаев является участником интернационального Международного фестиваля-конкурса, проходившего в 2016 году в Нижнем Новгороде, лауреат 1-ой степени Всероссийского телевизионного проекта «Шаг со Звездой» с песней Муслима Магомаева «Благодарю тебя». Он также участвовал в проекте «Золотой голос России», телешоу на канале ЧГРТК «Грозный» и телеканала «Вайнах».

В 2019 году Айнди Исаев становится победителем проекта «Презентация», посвященного 105-летию со дня рождения народного артиста СССР Ю.Б. Левитана. По итогам проекта Айнди вручается Гран-при правнуком великого диктора Артуром Борисовичем Левитаном и диктором Телевидения СССР Диной Григорьевой со словами «Самым приближенным к голосу и тембру Юрия Борисовича Левитана является уникальный тембр нашего коллеги Айнди Авхадовича Исаева, единственного человека в мире, владеющего голосом и тембром Левитана». Надо признать, что такой оценки удостаивается не каждый исполнитель. Голос Айнди Исаева входит в тройку «Легендарный голос и тембр мира». Первый – это Юрий Левитан, второй – Евгений Хорошевцев, диктор парадов на Красной площади в Москве. В этом ряду голос Айнди занимает 3-е место как самый приближенный к голосу Ю.Б.Левитана. И сегодня А.Исаев остается единственным человеком в мире с таким голосом.

Айнди принимал участие в таких телевизионных передачах и программах российского телевидения, как «Точка отсчета», «Поле чудес». В августе 2020 года был приглашен в Санкт-Петербург на «Радио России», в том же году приглашался на телешоу «Теледом-2» для озвучивания в прямом эфире приказа «О Победе 9 мая 1945 года».

Среди множества наград А.Исаева: диплом за 1-ое место (2003 г.), где написано: «Вручается гвардии подполковнику Исаеву Айнди Авхадовичу за образцовое профессиональное и качественное проведение конкурса в период выполнения программы Президента РФ по призыву молодого пополнения в ряды ВС РФ «Весна-2003 год», диплом «Шаг со Звездой» Московского вокального фестиваля-конкурса исполнителей популярной музыки «Лауреату 1-й степени за исполнение песни Муслима Магомаева», грамота «За огромный вклад в дело укрепления южных рубежей России, активное участие в военно-патриотическом воспитании личного состава 42-й гвардейской Евпаторийской Краснознаменной мотострелковой дивизии, заботу о защитниках отечества в ознаменование Дня 42-й мотострелковой дивизии» (2019 г.).

За активное участие в работе Межрегиональной общественной организации ветеранов боевых действий ВПК «От героя к герою имени А.-Х. Кадырова» в реализации проектов и в связи с Днем ракетных войск и артиллерии в 2021 году А.Исаев награжден грамотой, что он считает для себя особенно ценным.

В настоящем Айнди Исаев, как было сказано выше, подполковник запаса, вернулся в республику, проживает в Грозном. Но его удивительный и особенный голос пока не нашел своего признания и применения в родной республике. А надо бы…Он мог бы собирать большие аудитории, радовать людей и вносить свою лепту в развитие культурного наследия чеченского народа. Да просто знать, что чеченскому народу принадлежит такой человек, обладающий удивительным левитановским голосом, это уже много значит…

Малика АБАЛАЕВА,заслуженный журналист ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"