| ДАЙДЖЕСТ: |

В числе участников было трое чеченских тяжелоатлетов, одному из которых удалось подняться на пьедестал почета.
19-летний Айнди Джабиров, воспитанник тренера Аслана Баматалиева, соревновался в весовой категории 61 кг. В рывке в последнем подходе он зафиксировал 117 кг. Стартовый подход на 135 кг во втором упражнении был неудачный, но затем наш атлет исправился, а в третьей заключительной попытке поднял 140 кг. Набрав в сумме двоеборья 257 кг, Айнди Джабиров стал серебряным призером чемпионата.
В весовой категории 55 кг Рамзан Тадаев занял 5-е место, показав в рывке 95 кг и в толчке — 116 кг. При этом ученик тренеров Султана Эдиева и Касума Магомадова впервые выполнил норматив мастера спорта России.
В шаге от пьедестала остановился супертяжеловес Билухаж Элиханов из Урус-Мартана. В категории свыше 109 кг в первом упражнении он покорил 165 кг, в толчке последним подходом поднял 210 кг и с суммой двоеборья 375 кг занял 4-е место. Тренируют этого спортсмена братья Джамулаевы Р.У. и З.У.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций