ЧЕЧНЯ. Рамзан Джанхотов завоевал бронзу чемпионата России

Просмотров: 573Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ.  13-16 июня 2023 года в городе Новый Уренгой прошел чемпионат России по тяжелой атлетике.

За Чеченскую Республику выступало четверо тяжелоатлетов. Наибольшего успеха из них добился Рамзан Джанхотов (на фото), который соревновался в весовой категории 81 кг и завоевал бронзовую медаль.

В принципе, результат мог быть и выше, но Рамзан терял слишком много зачетных подходов. Так, в первом упражнении упражнении — рывке его стартовый вес был самый высокий — 153 кг. С этим весом он справился, но затем были неудачные попытки на 156 и 158 кг. Тем временем, основные соперники Вячеслав Яркин из Сочи и Роман Семин из Санкт-Петербурга во вторых подходах подняли по 154 кг.

В толчке Джанхотов начал со 175 кг, а затем пытался обойти соперников. Увы, 180 и 185 кг не покорились. Итоговый расклад был следующим:

• Вячеслав Яркин — 340 кг (151, 154, 157 + 180, 184, 186)
  • Роман Семин — 331 кг (150, 154, 157 + 172, 177, 181)
  • Рамзан Джанхотов — 328 кг (153, 156, 158 + 175, 180, 185)
  • Рамзан Тадаев занял 5-е место в категории 55 кг с результатом — 94+110.

В тяжелом весе свыше 109 кг Абдуллах Хашумов выступал за Москву и Чечню. Подняв в рывке 172 кг и в толчке 216 кг, он был на 6-м месте.

В весовой категории 67 кг Жалавди Базаев поднял в рывке 123 кг, но получил нулевую оценку в толчке, не справившись с начальным весом — 148 кг.

В командном зачете небольшая дружина из Чеченской Республики заняла 12-е место среди 40 регионов.