ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Активисты «Единой России», общественной организации «Волонтеры Победы», а также добровольцы «Молодой Гвардии Единой России» раздают жителям Георгиевские ленточки, которые являются символом Великой Победы.
Акция, организованная федеральным проектом «Историческая память», продлится до 9 мая включительно. Планируется, что в Чеченской Республике будет роздано более 30 тысяч черно-оранжевых лент.
В каждом муниципалитете определены площадки – это самые оживленные улицы и площади городов и административных центров. Также символические локации определены близ памятников и Вечных огней.
Сегодня акция прошла в Грозном и Аргуне.
Напомним, 19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. Согласно законопроекту, за публичное осквернение Георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики Георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Переименование трёх городов в Чечне обойдётся более чем в 1,3 млн рублей
КАРАБАХ. Пашинян рассказал о недостатках Декларации о независимости Армении
Донской книжный мир. Расширяя границы пространства и времени
Женские юбки оптом: выбор, ассортимент и актуальные тенденции
Печать наклеек: разновидности, материалы и области применения
ЧЕЧНЯ. Обычаи чеченцев: Кодекс ада́т, гостеприимство и честь как основа жизни
Телеграм –канал: Удар по активам SOCAR — это ответ Москвы на аренду Зангезурского коридора на 99 лет