| ДАЙДЖЕСТ: |

Промышленные предприятия Ставропольского края по итогам I квартала текущего года отгрузили собственных товаров более чем на 152,5 миллиардов рублей, что на 33,7% больше, чем в I квартале предыдущего года. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщается в материалах Северо-Кавказстата.
В сфере добычи полезных ископаемых отгружено товаров почти на 11 миллиардов рублей (увеличение в 1,9 раза), обрабатывающих производств – почти на 112 миллиардов рублей (рост на 36%).
В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром произведено электроэнергии более чем на 25,6 миллиардов рублей (увеличение на 12,7%), водоотведения и утилизации мусора – 4 миллиарда рублей (на 28,3% больше, чем в январе-марте 2021 года).
Как сообщалось, в 2021 году промышленное производство в целом по краю выросло на 8,3%. По итогам I квартала промышленное производство увеличено почти на 6%.
![]() |
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения
АРМЕНИЯ. Снегопад оставил без света населенные пункты в шести областях Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: для Азербайджана войны остались позади