Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кириенко провел первое совещание по вопросу восстановления территорий Донбасса


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кириенко провел первое совещание по вопросу восстановления территорий Донбасса

28 апреля первый замруководителя администрации президента (АП) Сергей Кириенко, курирующий в Кремле внутреннюю политику, провел по видеоконференцсвязи совещание с губернаторами о поддержке Донбасса, рассказали «Ведомостям» два собеседника, близких к АП. Подготовку мероприятия подтвердил 27 апреля «Ведомостям» сам Кириенко, но не сказал, что именно на нем будет обсуждаться.


Совещание с Кириенко официально было посвящено вопросам «социально-экономического развития и общественно-политической ситуации» в регионах, сказал «Ведомостям» один из источников, близких к АП. В нем приняли участие и губернаторы, и их заместители, курирующие внутреннюю политику, говорит участник мероприятия.

«Мы, конечно, ждали, что можем получить какой-то ориентир по выборам, поскольку заранее о теме разговора нас не предупредили, – сказал этот собеседник «Ведомостей». – Но в итоге разговор – весьма емко – прошел на другую тему».


В частности, Кириенко заявил о необходимости гуманитарной поддержки территорий, которые затронула спецоперация на Украине. Гуманитарная помощь, а точнее, восстановление разрушенного хозяйства в Донбассе, как говорит один из участников совещания, стала одной из основных тем совещания с куратором внутриполитического блока Кремля. Регионы попросили помочь со специалистами в разных отраслях, которые бы могли помочь восстанавливать Донбасс, добавляет собеседник «Ведомостей».


По словам близкого к АП источника, речь, в его понимании, фактически о «шефстве» над пострадавшими от конфликта с Украиной территориями: «О направлении туда людей и необходимых материалов для восстановления инфраструктуры». Это требование пока адресовано не всем регионам, заметил этот собеседник «Ведомостей»: «Из разговора следовало, что в эту работу включатся порядка 20 ближайших территорий, их на общем собрании не называли, но условную Сибирь пока не задействуют».


При этом, уточнил участник совещания, Кириенко попросил не создавать «ложных завышенных ожиданий» по поводу итогов военной спецоперации.


«Она идет постепенно, по плану, и главная задача – минимизировать потери», – пояснил он позицию АП.


Как отмечает близкий к АП источник «Ведомостей», это первое совещание Кириенко с губернаторами, после того как он стал куратором отношений с ДНР и ЛНР. О том, что теперь у кремлевского куратора внутренней политики появились новые полномочия, 27 апреля сообщил РБК.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"