| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. дереву — вид декоративно-прикладного искусства (один из видов художественной обработки дерева наряду с выпиливанием, токарным делом, выжиганием), а также искусства в целом, старинный народный промысел. Мастер резьбы по дереву Андрей Иванов со своим помощником организовали для воспитанников ГБУ « Шатойский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» мастер-класс: « Не просто плотник» . Целью мастеров было, познакомить воспитанников с наследием художественной обработки дерева; привить любовь к данному традиционному художественному ремеслу; обучить практическим навыкам резьбы по дереву.
извлечение необходимой информации из беседы, рассказа;
развивать творческие способности, эстетический вкус, совершенствовать навыки работы с художественными материалами и инструментами;
уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности;
воспитывать интерес к народному искусству.
В Центре было очень шумно от звука работающих машинных станков. Воспитанники заинтересовались работой мастеров, задавали интересующие их вопросы . Сделали своими руками поделки и различные фигуры животных и птиц. Такие мастер-классы очень важны для детей при выборы профессии, которые позволяют им в дальнейшей в жизни.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет