| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Государственном музее изобразительных искусств сегодня состоялось открытие выставки профессионального художника-скульптора по дереву, члена Союза художников России Юсупа Хамчиева.
Необычайно интересный раздел экспозиции посвящен искусству ХХ века. В экспозицию выставки вошли около 40 работ мастера из фонда Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия. Все они отражают различные направления современного искусства резьбы по дереву во всем разнообразии поисков новых художественных направлений, и выполнены Юсупом Магомедовичем Хамчиевым в последние десятилетия.
Художественная резьба по дереву – один из древнейших и наиболее распространённых видов художественной обработки дерева. «Каждый человек по натуре своей - художник». Эти слова М. Горького вспоминаешь каждый раз, когда знакомишься с творчеством Юсупа Магомедовича Хамчиева, который на протяжении многих лет создает из самого доступного материала – дерева не только удобные и практичные, но и красивые художественные изделия. Он несет печать индивидуальности в своих изящных изделиях, которая выражается в технологии, в отделке, в материалах.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии