Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В региональном Минздраве обсудили кадровое обеспечение системы здравоохранения ЧР


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В региональном Минздраве обсудили кадровое обеспечение системы здравоохранения ЧР

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов провел совещание с руководителями медицинских организаций региона.

В основной повестке онлайн-встречи стояли вопросы кадрового обеспечения системы здравоохранения ЧР.

С докладом по сравнительному анализу штатного расписания с данными 30 формы за первый квартал 2022 года выступил начальник планово-экономического отдела Минздрава ЧР Беслан Яъяев. С докладами также выступили главные врачи Республиканского перинатального центра Марет Дигаева и Психиатрической больницы №1 Геланий Сатаев.


По сообщению Байсултанова, на сегодняшний день перинатальный центр испытывает нехватку 20 специалистов, большинство из которых неонатологи.

«В этом году для работы в неонатальной службе прибудут два неонатолога, которые проходят обучение по целевой программе. В психиатрическую службу вернётся один врач, который в настоящее время проходит обучение в Москве также по целевой программе», - сообщил министр здравоохранения ЧР.


По итогам 2021 года в системе охраны здоровья работают 14 315 врачей и среднего медицинского персонала. Это больше на 315 специалистов, чем было в 2020 году.

В республике для решения кадрового вопроса реализуются региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чеченской Республики квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение», программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». При этом кадровый дефицит в медицинских организациях сохраняется, особенно в сельском здравоохранении.

Идрис Байсултанов дал поручение своим заместителям и руководителям всех медицинских учреждений проработать вопрос эффективной организации и проведения мероприятий для привлечения квалифицированных кадров в районные больницы и поликлиники.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава ЧР Асият Муртазалиева доложила о продолжении работы по вакцинации, ревакцинации и проведении исследований на COVID-19 в праздничные дни в штатном режиме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"