Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 2022 году в ЧР планируется открытие первого центра ЭКО


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В 2022 году в ЧР планируется открытие первого центра ЭКО
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил будущий Центр ЭКО, расположенный на базе Республиканского перинатального центра и проинспектировал ход ремонтно-строительных работ.

Стоит отметить, что создание клиники экстракорпорального оплодотворения в Чеченской Республике является совместным проектом Министерства здравоохранения ЧР, Российско-немецкого центра репродукции и клинической эмбриологии «Поколение NEXT» и Благотворительного фонда содействия сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья человека.

«В настоящее время в здании будущего центра проводится капитальный ремонт в соответствии с мировыми стандартами качества организации медицинской деятельности на высоком технологичном уровне.

Проектировка клиники организована с учётом менталитета республики: потоки пациентов будут разделены на мужские и женские.

Также созданы раздельные отделения, кабинеты врачей, операционная, лаборатория эмбриологии, крио-комната и т.д. В клинике планируется представить все вспомогательные репродуктивные технологии, за исключением программы донации», – рассказал Эльхан Сулейманов.

Формирование кадрового состава центра уже началось: к работе в клинике будут привлечены ведущие специалисты клиники «Поколение NEXT» и региональные врачи, которые проходят обучение по репродуктивной медицине.

По словам Эльхана Сулейманова открытие первого в Чеченской Республике Центра ЭКО запланировано на первый квартал 2022 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"