Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР строится первый Центр экстракорпорального оплодотворения


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР строится первый Центр экстракорпорального оплодотворения

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил будущий Центр экстракорпорального оплодотворения, расположенный на базе Республиканского перинатального центра, и проинспектировал ход ремонтно-строительных работ.



- Создание клиники ЭКО в Чеченской Республике является совместным проектом Министерства здравоохранения ЧР, Российско-немецкого центра репродукции и клинической эмбриологии «Поколение NEXT» и Благотворительного фонда содействия сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья человека, - отметил глава Минздрава ЧР.

В настоящее время в здании будущего центра проводится капитальный ремонт в соответствии с мировыми стандартами качества организации медицинской деятельности на высоком технологичном уровне. Проектировка клиники организована с учётом менталитета республики: потоки пациентов будут разделены на мужские и женские. Также созданы раздельные отделения, кабинеты врачей, операционная, лаборатория эмбриологии, крио-комната и т.д. В клинике планируется представить все вспомогательные репродуктивные технологии, за исключением программы донации.


Формирование кадрового состава центра уже началось: к работе в клинике будут привлечены ведущие специалисты клиники «Поколение NEXT» и региональные врачи, которые проходят обучение по репродуктивной медицине.



- Открытие первого в Чеченской Республике Центра ЭКО запланировано на первый квартал 2022 года. Благодаря новому центру, семьи, страдающие бесплодием, смогут получить данный вид медицинской помощи в рамках национального проекта «Демография» и программы ОМС, - подчеркнул Эльхан Сулейманов.


Отмечается, что Российско-немецкий центр репродукции и клинической эмбриологии «Поколение NEXT» - это ведущая клиника ЭКО в России, которая предоставляет ряд услуг в области репродуктивной медицины, лечения женского и мужского бесплодия, цитогенетические и молекулярно-генетические исследования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"