Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР планируют развивать репродуктивную медицину


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР планируют развивать репродуктивную медицину

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился с представителем Благотворительного фонда содействия сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья человека Крисом Томасом и руководителем Российско-немецкого центра репродукции и клинической эмбриологии «Поколение NEXT» Лейлой Киндаровой.

В ходе встречи обсудили перспективы развития репродуктивной медицины в Чеченской Республике, предварительные итоги работы по созданию центра экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и вопросы дальнейшей реализации данного проекта.


- Первая в Чеченской Республике клиника ЭКО будет функционировать на базе Республиканского перинатального центра. Центр, открытие которого запланировано в 2022 году, будет соответствовать всем религиозным нормам и особенностям менталитета региона, - отметил министр.

Эльхан Сулейманов добавил, что данный проект реализуется в связи с востребованностью данного вида медицинской помощи семьям, страдающим бесплодием.


- Только в 2020 году в рамках программы ОМС 479 семьям выданы направления на проведение ЭКО, которое проводится в клиниках соседних регионов. За прошедшие 6 месяцев текущего года семьям из Чеченской Республики выдано 360 направлений на проведение ЭКО, - добавил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"