| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном идёт строительство двух религиозных центров с мечетями и медресе. Объекты возводятся в Шейх-Мансуровском и Висаитовском районах города, сообщает городская мэрия.
В проект входят две мечети, каждая из которых способна вместить 2000 молящихся, а также два медресе для обучения свыше 100 человек. Сейчас на объектах ведутся монолитные работы по возведению стен и минаретов. Их общая высота составляет около 60 метров.
«Святыни будут выполнены в классическом стиле чеченской архитектуры. На территории объектов также предусмотрены специальные помещения для омовения. Строительство планируется к завершению уже в этом году», - подчеркнули в столичной мэрии.
Все расходы по строительству комплексов взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
![]() |
РОСТОВ. Губернатор рассказал о последствиях ночных ракетных налетов на Ростовскую область
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки дронов более 200 домов остались без электричества
ЧЕЧНЯ.Центр образования в Гудермесе получил интерактивные доски от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал всероссийский проект «Великая страна – спортивная страна»
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополе хирурги ужаснулись находке в кишечнике трёхлетнего ребенка
АСТРАХАНЬ. Ограничения на добычу воблы в акватории Астраханской области решено продлить