ДАЙДЖЕСТ: |
УКРАИНА. Жители Мелитополя рассказывают, как им тяжело жилось до начала спецоперации России на Украине.
Так на видео, которе опубликовал министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в своём Телеграм-канале, житель Мелитополя говорит о тяжелой ситуации в городе при киевской власти.
«Я рад, что чеченцы к нам город приехали, наводят порядок и помогают народу. Благодаря им у людей есть что кушать. Самое огромное спасибо Владимиру Владимировичу (Президент России В. Путин), что так отнёсся к нашим людям, - отметил местный житель. - При украинской власти людям не было что кушать. Многие воровали и мародерствовали».
Он добавил, что сейчас в городе жизнь стала налаживаться
«По их измученным лицам видно, сколько бед они пережили. Тем не менее, надежда на светлое будущее их не покинула, а значит все действительно будет хорошо», - подписал видео Дудаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы