| ДАЙДЖЕСТ: |

"Прокуратура Очамчырского района возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения и убийства в селе Тамыш Очамчырского района, произошедшего в ночь на пятницу", - цитирует его ТАСС.
Как установило предварительное расследование, накануне в 23:30 мск Вальтер Шаматава (1974 года рождения) в сопровождении минимум одного преступника, взяв автоматическое оружие неизвестного образца, решили украсть аппараты по добыче криптовалюты и атаковали дом Тенгиза Рацбы.
Однако хозяин оказал сопротивление. Тогда преступники стали наносить ему телесные повреждения, началась перестрелка, в ходе которой смертельные ранения получили Шаматава и родной брат хозяина - Тамази Рацба.
Устанавливаются лица, причастные к преступлению. Открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 159 ("Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере"), ч. 2 ст. 99 ("Убийство") и ч. 1 ст. 217 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия") УК Абхазии.
![]() |
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана