Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханские ветераны приняли участие в торжественном пленуме ко Дню Победы


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханские ветераны приняли участие в торжественном пленуме ко Дню Победы

АСТРАХАНЬ. Представители регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов собрались сегодня на торжественный пленум, который традиционно проводится в Астраханской области в преддверии Дня Победы.

С наступающим праздником ветеранов поздравил губернатор Игорь Бабушкин.


Свой боевой вклад в победу внесли 154 тысячи астраханцев, воевавших на разных фронтах войны. Героизм 35 тысяч наших земляков отмечен высокими государственными наградами, 117 из них были удостоены звания Героя Советского Союза, 14 стали полными кавалерами ордена Славы.

Почти 22 тысячи наших земляков удостоены медалей за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны.


Губернатор сообщил, что в эти дни регион завершает процедуру по присвоению Астрахани звания Город трудовой доблести. В этом году в области также запланированы мероприятия к 80-летию Сталинградской битвы. Игорь Бабушкин подчеркнул, что рассчитывает на активное участие в них ветеранских организаций.


Геннадий Орденов, Секретарь регионального отделения партии Единая Россия, Сенатор РФ : Сегодня ветеранское движение является активной общественной силой, способной существенно влиять на консолидацию и стабильность российского общества, развитие внутриполитических процессов. Это один из факторов, объединяющих нашу страну.


Главные задачи это социальная защита ветеранов, патриотическое воспитание молодежи, этот вопрос сегодня стоит особенно остро. Ветераны реальные носители исторической памяти, славных боевых и трудовых традиций.


Вы пример для всех нас. Вы продолжаете служить на благо родного города и страны. Огромное спасибо за ваш вклад в воспитание молодежи. Благодаря вам наши дети растут патриотами. И это доказывают сегодняшние непростые события на Украине. Те мальчишки, которых вы воспитывали, принимают участие в спецоперации, защищают женщин, детей и стариков в Донбассе.


Примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за Ваш неоценимый труд, преданность делу, силу духа, искреннюю любовь к родному краю и нашей Родине.


Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, внимания и заботы близких, мира, благополучия и новых успехов!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"