Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Омбудсмен рассказал о нарушениях прав арестантов в Астраханской области. Начало


Просмотров: 370Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Омбудсмен рассказал о нарушениях прав арестантов в Астраханской области. Начало

АСТРАХАНЬ. По-прежнему одной из наиболее сложных и актуальных проблем является обеспечение права на охрану здоровья и медицинскую помощь лиц, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Об этом указано в недавно представленном докладе Уполномоченного по правам человека в Астраханской области Андрея Спицына за 2021 год. Наиболее важные выдержки из многостраничного документа представляет AST-NEWS.ru.

В Астраханской области медицинская помощь осужденным и лицам, содержащимся под стражей, оказывается ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 30 ФСИН России». В его состав в качестве обособленных подразделений входят пять медицинских частей, дислоцирующиеся на территории следственных изоляторов и исправительных колоний, а также больница, расположенная на территории ИК № 2.В ЛИУ №7 Камызяка до 2021 года также функционировала туберкулезная больница №1, однако в ближайшее время ожидается её закрытие.


Единственное учреждение на территории региона, где лица, находящиеся под стражей, и осужденные могли бы получить стационарную медицинскую помощь – больница в ИК-2 – находится в технически-неудовлетворительном состоянии. В марте минувшего года часть здания, где расположен операционный блок, признана аварийной и подлежащей сносу. Остальная часть больничного корпуса требует капитального ремонта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"