| ДАЙДЖЕСТ: |

В Волгограде обработка водоемов от комаров начнется уже в это воскресенье, 8 мая. Она стартует в Красноармейском районе и охватит 7 городских районов.
Особое внимание уделят острову Сарпинскому, там обработают 25 озер и ериков. Дезинсекция начнется после окончания паводка, сообщила пресс-служба обладминистрации. Всего в Волгоградской области дезинсекционные работы проведут на более чем 4 тыс. га водных объектов и прибрежных зон.
Отметим, что в канун майских праздников специалисты уже обработали места массового скопления людей, рекреационные зоны и туристические маршруты. Например, на Мамаевом кургане очистили от кровососущих насекомых 25 га.
Напомним, дезинсекцию в Волгоградской области проводят каждый год в несколько этапов. В этом году ее завершат в конце августа.
Все используемые в обработке препараты не опасны для человека. Такая ежегодная профилактика необходима, чтобы предотвратить вспышку инфекционных заболеваний, которые переносятся комарами.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром