ДАЙДЖЕСТ: |
В городе-герое специалисты приступят к работам с 8 мая. Это оптимальное время для старта обработки от кровососущих насекомых.
– Дезинсекция начнётся с Красноармейского района и охватит почти весь областной центр. Особое внимание уделят острову Сарпинскому, где после окончания паводка предстоит обработать 25 озёр и ериков, – сообщили РИАЦ в региональном комитете здравоохранения.
Всего в Волгоградской области под обработку попадут более 4 тысяч гектаров водных объектов и прибрежных зон. К слову, первая дезинсекция в этом году уже состоялась в местах массового скопления людей, рекреационных зонах и на турмаршрутах. Так, перед майскими праздниками работы провели на 25 гектарах в районе Мамаева кургана.
В этом году ежегодная дезинсекция рассчитана на всё лето – завершится она в августе. Препараты, которые используют для обработки, не опасны для человека, однако помогают снизить популяции кровососущих, которые могут переносить инфекционные заболевания.
График дезинсекции согласован с региональным Управлением Роспотребнадзора и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД