| ДАЙДЖЕСТ: |

За годы эксплуатации, в том числе в результате интенсивных грузовых перевозок, подъезд к станции Ельшанка разрушился. В 2021 году объект внесли в перспективный перечень для комплексной реконструкции.
Вдоль дороги уже заменили порядка 300 погонных метров бордюров, а также укрепили основание проезжей части на площади 500 кв. м.
Процесс реконструкции контролируют специалисты службы заказчика и сотрудники департамента городского хозяйства администрации Волгограда.
Всего в 2022 году в Советском районе областного центра комплексно отремонтируют 13 объектов, в том числе ул. Аджарскую, Армянскую, Качуевскую, Тбилисскую и другие. На улицах Слесарной и Криворожской восстановительные работы уже начались.
Отметим, развитие транспортной инфраструктуры – приоритетное направление работы региональных властей с 2014 года. За эти годы в Волгограде восстановили и построили более 430 объектов общей площадью свыше 5 млн кв. м. Кроме того, Волгоград одним из первых российских городов в 2017 году начал реализацию федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразовали в нацпроект.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии