Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике стартовал конкурс среди работников допобразования


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике стартовал конкурс среди работников допобразования
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Педагоги проявили себя в пяти номинациях.

Актуальность дополнительного образования не вызывает сомнений, так как в соответствии с федеральной программой «Цифровая экономика» профессии трансформируются, и как следствие, требуют все новые и новые умения и навыки, которые можно получить, находясь в постоянном процессе обучения.


Цель конкурса «Сердце отдаю детям» заключается в создании эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования детей.


Состоит конкурс из пяти номинаций: «Педагог дополнительного образования по технической направленности», «Педагог дополнительного образования по художественной направленности», «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности», «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» и «Профессиональный дебют».

Экспертной комиссией заочного тура регионального этапа с 6 по 9 апреля по каждой из номинаций была проведена оценка конкурсных испытаний – образовательная программа конкурсанта, видеообращение и визитная карточка, по итогам которой были определены участники, прошедшие во второй конкурсный тур.


В очном этапе участникам предстоит проведение мастер-классов, решение тестовых заданий, различных педагогических задач, участие в импровизационном конкурсе и круглый стол с министром образования и науки Чеченской Республики.


Конкурс «Сердце отдаю детям» проводится уже не первый год и является одним из главных событий для педагогов системы дополнительного образования детей. В рамках конкурса педагоги представляют свой опыт работы для участия в конкурсных испытаниях, по итогу которых выбирается победитель. Среди основных задач конкурса – повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, выявление лучших практик и лучших педагогических кадров.


Региональный очный тур Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» прошел 20 апреля на базе гимназии № 14 города Грозного. Мероприятие началось со знакомства конкурсантов с членами жюри. Также участники конкурса выразили благодарность всем организаторам конкурса.


Одним из конкурсантов является педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр юных натуралистов и экологов города Аргуна» Ислам Ильясов. Работник сферы образования решил попробовать свои силы в номинации: «Профессиональный дебют». Он провел открытый мастер-класс с обучающимися на тему «Определение наличия крахмала в зернах злаков с применением лабораторного оборудования». По окончанию мастер-класса члены жюри и зрители выразили восхищение от проведенного мероприятия. Таких интересных и познавательных выступлений в рамках конкурса довольно-таки много. Каждый из педагогов старается удивить свою аудиторию, и у них это получается.


По итогам регионального этапа будет определён победитель, который представит Чеченскую Республику уже на всероссийском уровне.


Отметим, что мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», нацеленного на создание возможностей для профессионального и карьерного роста педагогов путем формирования и развития системы профессиональных конкурсов.


 Лалита Дэниева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"