ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, традиционное мероприятие приурочено к объявленному Президентом России Году педагога и наставника.
В этом году участие в конкурсе приняли 39 педагогов из различных муниципалитетов Волгоградской области. Волжский представляли педагоги дополнительного образования дворца творчества «Русинка» Виктория Фролова и гимназии Арина Федосеева, которые выступали в номинации «Профессиональный дебют». Виктория обучает девочек художественной гимнастике, а Арина – хореографии. В первом туре заочного этапа конкурсанты представляли свои авторские обучающие программы и видеопрезентации – визитные карточки, а затем выполняли онлайн-задание «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей». Волжанки справились с заданиями и прошли в финал.
Конкурсантов в следующем туре ждет открытый мастер-класс, проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов, педагогическое многоборье. Также финалисты в свободной дискуссии сформулируют свои профессиональные взгляды и ценности.
Победитель областного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования-2023» будет определен 16 мая. Он представит регион на всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города