| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, 13-минутное аудиовизуальное произведение повествует о народном подвиге, о мужестве, стойкости и героизме советских солдат и сопровождается эффектами саунд-дизайна.
Изображение транслировалось на подпорные стены и монумент «Родина мать — зовет!», включая склоны Мамаева кургана. Такое решение позволило увидеть зрителю единое полотно инсталляции. Для показов было смонтировано и установлено 80 проекторов и 70 световых приборов.
Видеоинсталляцию в рамках патриотической акции «Свет Великой Победы» будут демонстрировать еще два дня. 8 мая показы состоятся в 21:00, 22:00 и в 23:00, а 9 мая — в 20:00, 21:00 и 21:45. В День Победы проект завершится праздничным салютом.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну