| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, 13-минутное аудиовизуальное произведение повествует о народном подвиге, о мужестве, стойкости и героизме советских солдат и сопровождается эффектами саунд-дизайна.
Изображение транслировалось на подпорные стены и монумент «Родина мать — зовет!», включая склоны Мамаева кургана. Такое решение позволило увидеть зрителю единое полотно инсталляции. Для показов было смонтировано и установлено 80 проекторов и 70 световых приборов.
Видеоинсталляцию в рамках патриотической акции «Свет Великой Победы» будут демонстрировать еще два дня. 8 мая показы состоятся в 21:00, 22:00 и в 23:00, а 9 мая — в 20:00, 21:00 и 21:45. В День Победы проект завершится праздничным салютом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи