Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе прошла церемония передачи Знамени Победы


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе прошла церемония передачи Знамени Победы

ЧЕЧНЯ. Торжественная церемония прошла в общеобразовательной школе имени К. Абухова в станице Червленная. В ней приняли участие военнослужащие станицы, сотрудники полиции, представители «Единой России» в муниципалитете. Учащиеся школы организовали шествие «Бессмертного полка», прочитали стихи военных лет и исполнили патриотические песни.

Под государственные гимны Знамя Победы передали Наурскому району.


«Знамя Победы – это не просто флаг. Очень большая ответственность ложится на тех, кто берет его в руки. Раньше, например, если знамя теряли, то сразу расформировывали воинские части. Поэтому знамена берегли как зеницу ока. И сегодняшняя акция для нас очень нужна, важно ребятам знать правду о войне, не искажённую западными странами», - отметил Секретарь первичного отделения, Глава администрации Червленнского сельского поселения Адамгерай Хамиев .


Напомним, Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в Берлине. Сообщение об этом было передано по всесоюзному радио и мгновенно облетело весь мир. На сегодняшний день Знамя Победы является официальным символом победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"