| ДАЙДЖЕСТ: |

На улицах городов и поселков Рязанской области ко Дню Победы вывесили боле 2,5 тысяч флагов России и копий Знамени Победы.
Председатель Совета ветеранов Виктор Лебедев принял знамя Победы из рук учащихся города.
Знамя Победы видно не только прохожим, но и людям, которые живут и работают в высотных зданиях.
К акции присоединились другие города и районы республики, так что символ победы можно увидеть практически в любом уголке Татарстана.
Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый около 3-х часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Его рекомендуется вывешивать на здании, когда в нем проходят мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны.
На торжественной линейке у Вечного огня школьники выступили с творческими номерами и выпустили в небо белые воздушные шары.
В рамках второго этапа областного проекта на территории области пройдет акция «Георгиевская ленточка», мемориальная акция «Свеча памяти», открытые уроки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян