Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врач Кадыкалова назвала пять ненужных стоматологических процедур


Просмотров: 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Врач Кадыкалова назвала пять ненужных стоматологических процедур
Как сообщает издание Wday.ru, экскперт отмечает, что от процедур отбеливания содой, активированным углем, куркумой и прочими абразивами зубы получат только вред. Белизна будет временной, и это обманчиво. После этого эамль станет еще более уязвима. Стоматолог советует отдать предпочтение натуральным ферментам, таким, как ананас или папайя.

Что касается отбеливания лампой, то сппециалист не стала бы делать это предыдущей версией системы Zoom 3. Лучше выбрать лампу последнего поколения Zoom 4.


Также врач отмечает, что нужно избегать отбеливания в салонах красоты или торговых центрах - вряд ли там есть медицинская лицензия на стоматологию.


Также Наталья Кадыкалова выступает категорически против применения мостовидных протезов. В этом случае огромную нагрузку испытывают опорные зубы - со временем они не выдержат, и их придется удалить. Сегодня отлично можно заменит эту систему имплантами.


Также доктор азвала «прошлым веком» металлокерамические и штампованные коронки. Зубы под такими коронками зачастую просто сгнивают.


Кроме того, металлокерамическая коронка требует большого сшлифовывания здоровых тканей зуба, а задача врача, в первую очередь, сохранить естественный зуб. Лучше, по мнению врача, отдать предпочтение безметалловым конструкциям.


С опасением медик относится и к такой процедуре, как герметизация фиссур. Ее любят в детских поликлиниках. Процедура представляет заполнение герметиком естественных щелей (фиссур) зубов. Врач считает, что эта процедура требуется только в случае высокоинтенсивного развития кариеса у ребенка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"