ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании по развитию Вооружённых сил.
Всего в Параде Победы 9 мая участвовали почти 200 единиц сухопутной техники, часть из которых была представлены широкой публике впервые.
Путин отметил, что ведутся работы над созданием перспективных ракетных систем, которые обладают повышенными возможностями и способны преодолевать существующие и перспективные системы ПРО.
В частности Путинпопросил командующих руководителей ракетно-космической отрасли доложить о приоритетных задачах, в том числе о строительстве радиолокационных станций (РЛС).
При этом следует использовать все возможности уже имеющейся на вооружении техники. «Их потенциал не исчерпан, нужно подумать о модернизациях и так далее», — сказал В.Путин. Это комплекс современных средств защиты, связи, оружия и боеприпасов.
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины