ДАЙДЖЕСТ: |
Участники заслушают доклады директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марины Томиловой, генерального директора АНО «Спортивное вещание» Василия Кикнадзе и другие.
Об этом заявил на заседании коллегии Министерства спорта РФ глава ведомства Виталий Мутко, передает checheninfo.ru. Отдельно в правительственной инициативе подчеркивается, что подготовка и сдача тестов и нормативов комплекса ГТО в соответствующих центрах будет бесплатной для населения. Нужно убедить человека, что надо вести здоровый образ жизни. Их деятельность должна охватывать все муниципальные центры.
«Мы переходим к активной фазе внедрения комплекса ГТО, — сказал Мутко журналистам. Наша цель — чтобы с его помощью спорт вошел в каждую российскую семью», — резюмировал Министр спорта РФ. Президент РФ Владимир Путин распорядился возродить в России физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» с 1 сентября 2014 года.
Он рекомендовал шире информировать общественность о комплексе ГТО, уделить особое внимание агитационной работе, привлечь к ней известных спортсменов. В настоящее время апробация ГТО ведется на территории 12 пилотных регионов. В ходе завершающего этапа с 2017 года планируется внедрение комплекса ГТО среди всех категорий населения.
Мутко отметил, что в будущем году комплекс ГТО будет введен в общеобразовательных учреждениях.
«Важно, если в этом будут участвовать профессиональные команды и спортсмены».
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия