Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

История становления бренда Samsung


Просмотров: 989Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
История становления бренда Samsung

Заглядывая в историю становления бренда Samsung, мы видим, как в тридцатых годах века ушедшего, предприимчивый Ли Бён Чхоль из города Тэгу занялся производством и продажей рисовой муки со своего весьма небольшого склада. В 1938 году впервые появляется название фирмы - Samsung (в переводе - три звезды) Trading Company, которая занимается экспортом риса, сушеной рыбы и сахара в ближайшие Китай и Маньчжурию.


Как ни странно, Вторая мировая война не только не помешала, но и помогла компании Samsung улучшить свое финансовое положение. Расширенный ассортимент продукции, среди которой были рисовая водка и пиво - пользовались хорошим спросом у американских военных, десантировавшихся и обосновавшихся на Корейском полуострове. Samsung была на взлете своей карьеры и уже велись активные переговоры с заокеанскими партнерами о заключении внушительных контрактов по экспорту продукции, но внезапно начавшаяся в 1950-ом году гражданская война между севером и югом Кореи разрушила грандиозные планы компании. В результате военных действий подверглись грабежу и были разрушены заводы и складские помещения Samsung, а дом самого Ли Бён Чхоля сожжен до тла.

Невероятно, но основателю компании улыбнулась удача - на пепелище своего дома ему удалось отыскать уцелевшие деньги, которые он тут же вложил в бизнес. И звезда Samsung взошла второй раз. Ли Бён Чхоль достаточно быстро построил новый сахарный завод, текстильную фабрику и организовал страховую компанию. Но неудачи продолжили преследовать энергичного предпринимателя, и в результате военного переворота и свержения президента Ли Сын Мана - основатель Samsung оказался в тюрьме.


Но удача вновь улыбнулась Ли Бёну - новый правитель Кореи, генерал Пак Чон Хи вплотную занялся восстановлением экономики. Тридцати семьям (Goldstar (LG), Hyundai, Daewoo, в том числе и основателю Samsung) - двигателям экономического развития - были созданы максимально благоприятные условия развития. Ли Бён Чхоль был освобожден, и звезда Samsung взошла в третий раз.


На этот раз компании было суждено заняться электроникой. Совместное сотрудничество с японской Sanyo стало основой создания новой фирмы Samsung Electronics. Энергичные усилия по развитию бизнеса позволили компании выйти на лидирующие мировые позиции и в 70-ых годах освоить производство холодильников, стиральных машин, кондиционеров, начать производство своих собственных компрессоров.

В 1993 году Samsung делает ребрендинг и меняет логотип с трех звезд на синий овал. 


На настоящий момент времени Samsung активно занимается производством бытовой техники, полупроводниками и производством собственных матриц для дисплеев, ведет активные работы по изучению и развитию информационных, цифровых и телекоммуникационных технологий. Более 160 тысяч сотрудников компании трудятся в 60 странах по всему миру. В России Samsung Electronics построила свой филиал в 2008 году под Москвой, став еще ближе и роднее нашим соотечественникам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"