| ДАЙДЖЕСТ: |

Всего на рассмотрение вынесли 20 новых инфраструктурных проектов от 12 регионов с финансированием путем использования ИБК в объеме 27,5 млрд рублей. Средства будут предоставлены в рамках дополнительных лимитов. Допфинансирование регионы потратят на инфраструктуру: реконструкцию очистных сооружений, развитие дорожного хозяйства и ОЭЗ, строительство жилья и детских садов, школ и даже роддома.
«Все одобренные проекты по развитию инфраструктуры важны, и их ждут наши граждане. Считаю, что регионы должны стараться как можно быстрее осваивать предоставленное финансирование и выходить на опережающие темпы строительства. Ключевая задача при вводе нового жилья –гарантировать людям качественные услуги ЖКХ и обеспечение комфортной городской средой», – обратился Марат Хуснуллин к главам регионов.
В 2021 году Астраханской области был одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 2 млрд 700 млн рублей.
«Мы заложили в проект использование наилучших доступных технологических решений, – прокомментировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. – В итоге даст астраханцам чистую питьевую воду, а капремонт изношенных сетей водопровода и канализации МУП г.Астрахани «Астрводоканал» позволит снизить аварийность на сетях и экономить энергоресурсы».
![]() |
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём