Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханская область получит бюджетный кредит в 1 млрд рублей


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханская область получит бюджетный кредит в 1 млрд рублей

АСТРАХАНЬ. Сегодня состоялось заседание Штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, в рамках которой Астраханской области одобрена новая заявка на инфраструктурный бюджетный кредит в размере 989 млн рублей. Средства будут направлены на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения МУП г.Астрахани «Астрводоканал», сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Всего на рассмотрение вынесли 20 новых инфраструктурных проектов от 12 регионов с финансированием путем использования ИБК в объеме 27,5 млрд рублей. Средства будут предоставлены в рамках дополнительных лимитов. Допфинансирование регионы потратят на инфраструктуру: реконструкцию очистных сооружений, развитие дорожного хозяйства и ОЭЗ, строительство жилья и детских садов, школ и даже роддома.


«Все одобренные проекты по развитию инфраструктуры важны, и их ждут наши граждане. Считаю, что регионы должны стараться как можно быстрее осваивать предоставленное финансирование и выходить на опережающие темпы строительства. Ключевая задача при вводе нового жилья –гарантировать людям качественные услуги ЖКХ и обеспечение комфортной городской средой», – обратился Марат Хуснуллин к главам регионов.


В 2021 году Астраханской области был одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 2 млрд 700 млн рублей.


«Мы заложили в проект использование наилучших доступных технологических решений, – прокомментировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. – В итоге даст астраханцам чистую питьевую воду, а капремонт изношенных сетей водопровода и канализации МУП г.Астрахани «Астрводоканал» позволит снизить аварийность на сетях и экономить энергоресурсы».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"