Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Центр юных туристов и экологов У-Мартановского района разработал новый маршрут


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Центр юных туристов и экологов У-Мартановского района разработал новый маршрут

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартановском муниципальном районе идет подготовка к проведению муниципального этапа соревнований по спортивному туризму «Родины верные сыны» в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание».



В соответствии с этим педагоги районного Центра юных туристов и экологов (РЦЮТиЭ) разработали новый маршрут и площадку в селе Гехи-Чу для проведения состязаний среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципалитета. Его протяженность составляет около 9 километров.

«Соревнования состоятся в конце мая. Они проводятся согласно календарному плану мероприятий образовательных организаций в сфере дополнительного образования Министерства образования и науки Чеченской Республики на 2022 год», – сообщила руководитель РЦЮТиЭ Айшат Расухаджиева.


Стоит отметить, что главная цель – развитие спортивного туризма как эффективного средства повышения роли туризма, пропаганды физической культуры и спорта во всестороннем гармоничном развитии личности и формирования здорового образа жизни.


Кроме того, мероприятие будет способствовать укрепление здоровья, физического воспитания обучающихся, реализации задач патриотического воспитания подрастающего поколения, повышение уровня мастерства участников и руководителей команд, привлечения населения к спортивно-оздоровительному туризму как одной из наиболее эффективных форм отдыха и спорта.


Центр юных туристов экологов расположен в г. Урус-Мартан на базе школы №10. В 27 объединениях, которые функционируют в различных школах муниципалитета, занимаются 1600 обучающихся.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"