| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Отдел образования Урус-Мартановского района совместно с районным Центром юных туристов и экологов (ЦЮТиЭ) реализует новый проект «Выездная художественная мастерская «Передвижники» в общеобразовательных организациях, рассчитанный на 5 месяцев с охватом более 800 обучающихся, сообщает пресс - служба ведомства.
Она будет организована в соответствии с национальным проектом «Образование» и федеральной программы «Современная школа» с целью обеспечения возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка.
По словам начальника районного отдела образования (РОО) Мовлди Усманова, в каждой школе планируется реализовать краткосрочную программу на 32 часа. Руководитель РОО сообщил, что курс программы включает в себя изучение жанров, таких как «Пейзаж», «Натюрморт», «Портрет», «Акварель», «Гуашь» и «Маслянная живопись».
Стоит отметить, что в состав мастерской «Передвижники» входит педагоги ЦЮТиЭ – Лолита Давлетмирзаева, Муслим Альбиев, Элина Расухаджива – по графику будет выезжать в сельские школы района.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему