ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Отдел образования Урус-Мартановского района совместно с районным Центром юных туристов и экологов (ЦЮТиЭ) реализует новый проект «Выездная художественная мастерская «Передвижники» в общеобразовательных организациях, рассчитанный на 5 месяцев с охватом более 800 обучающихся, сообщает пресс - служба ведомства.
Она будет организована в соответствии с национальным проектом «Образование» и федеральной программы «Современная школа» с целью обеспечения возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка.
По словам начальника районного отдела образования (РОО) Мовлди Усманова, в каждой школе планируется реализовать краткосрочную программу на 32 часа. Руководитель РОО сообщил, что курс программы включает в себя изучение жанров, таких как «Пейзаж», «Натюрморт», «Портрет», «Акварель», «Гуашь» и «Маслянная живопись».
Стоит отметить, что в состав мастерской «Передвижники» входит педагоги ЦЮТиЭ – Лолита Давлетмирзаева, Муслим Альбиев, Элина Расухаджива – по графику будет выезжать в сельские школы района.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ.43 рубля за поездку: почему в Грозном подорожал автобус
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает: стартовали местные выборы под знаменем порядка и стабильности
ЧЕЧНЯ. Чечня на выборах: к полудню проголосовала почти четверть избирателей
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis