Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выбор кроссовок для бега: основные параметры


Просмотров: 757Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выбор кроссовок для бега: основные параметры
Кроссовки для начинающих бегунов должны обладать высокой амортизацией. Благодаря этому человек, начинающий свою карьеру в этой дисциплине, не будет страдать от неприятных травм. Как правильно купить кроссовки Нью Баланс на https://newbalance-com.ru/ и выбрать лучшую модель?

Кроссовки для новичков - на что обратить внимание?


Кроссовки для начинающих не должны существенно отличаться от профессиональной обуви. Наиболее важными критериями, которые необходимо учитывать перед их покупкой, являются:

  • тип стопы;
  • размер стопы;
  • вес бегуна;
  • тип подложки;
  • интенсивность усилий.


Тип стопы


Чтобы правильно подобрать кроссовки, необходимо знать свой тип стопы. Стоит познакомиться с таким понятием, как пронация, которая представляет собой естественное внутреннее вращение стопы при движении для амортизации ударов. Стопа, которая чрезмерно обращена внутрь, называется сверхзащищенной. Если есть небольшая ротация в обратную сторону, это супинация стопы. С другой стороны, при правильном движении внутрь стопа нейтральна.

Размер стопы и обувь


При покупке кроссовок не стоит ориентироваться на размер старой спортивной обуви. Во время бега ноги человека имеют свойство отекать из-за усталости, поэтому стоит выбирать модели примерно на 0,5 см – 1 см больше фактической длины стопы.

Вес бегуна - какое значение он имеет для обуви?


Важным критерием выбора правильной беговой обуви является вес бегуна. Чем больше вес, тем больше нужно поддерживать естественную амортизацию, так как давление на стопу больше. Для более тяжелых бегунов рекомендуются модели с высокой амортизацией, например, с мягкой и эластичной пеной Fuelcell или хорошо амортизирующей Fresh Foam с высокой устойчивостью к деформации.

Тип грунта и выбор кроссовок


Спортивную обувь также следует подбирать с учетом типа поверхности, на которой бегун чаще всего тренируется. Если он бегает по мягкой местности, например, по лесу или горной местности, лучше подойдут трейловые кроссовки с контурной подошвой и агрессивным протектором. С другой стороны, на асфальте и других твердых покрытиях лучше использовать плоский протектор.

Интенсивность упражнений и кроссовки


Важным критерием при выборе правильной обуви также является интенсивность тренировок. Человеку, который только начинает свое приключение с бегом, необязательно покупать флагманские кроссовки данной категории. Поэтому стоит подумать о своих потребностях и ожиданиях, а затем подбирать обувь в соответствии с ними. Спортивная обувь является основой, и независимо от того,  футбольные ли это кроссовки, кроссовки для бега или кроссовки для трейлраннинга, их следует правильно подбирать в соответствии с индивидуальными потребностями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"