Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Умар Джабраилов: чеченец, который баллотировался в президенты РФ


Просмотров: 1 204Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Умар Джабраилов: чеченец, который баллотировался в президенты РФ

Имя чеченского бизнесмена, миллиардера Умара Джабраилова отлично известно многим в нашей стране. Кому-то по участию в президентских выборах 2000-го года, кому-то по эпатажному поведению, кому-то - по громким романам с Ксенией Собчак и другими знаменитостями. Но давайте же узнаем об Умаре подробнее.



Начало. Наш герой появился на свет в обычной чеченской семье, сразу после возвращения ее из сталинской депортации вайнахов. Отец его Альви занимал в восстановленной Чечено-Ингушетии высокий пост - служил секретарем райкома партии. Мать Руми же, как многие чеченки, была домохозяйкой, занималось делами всей большой семьи с пятью детьми. Еще в юности Умар поставил пред собой высокую цель - добиться в жизни самого большого успеха. Ради чего в 1980-е годы отправился в Москву, где окончил престижный пушной техникум - работа с дорогими мехами сулила немалые доходы.

Молодые годы.Заняться именно разведением пушных животных Умару Джабраилову не довелось. Герой нашего материала после срочной службы в армии решил пойти еще выше, и даже некоторое время проучился в МГИМО, а также работал в столице искусствоведом. В лихие 1990-е внесли свои коррективы в жизнь молодого чеченца. Умар с головой ушел в бизнес. Основал свою первую компанию «Данако», открывшую сеть заправок по всей Москве. Попутно вместе с родным братом Хуссейном Умар Джабраилов успешно занялся строительным и банковским делом. Стал президентом компании «Группа Плаза», управлявшей в Москвы шикарными отелями и офисами. И даже хозяином магазина французской моды «Даната» в гостинице «Славянская», нескольких рекламных фирм и ночного клуба VI:RUS.

В большой политике. Уже к началу 2000-х Умар Джабраилов оказался одним из богатейших чеченцев в России, известным благотворителем и меценатом. На такой волне даже принял участие в федеральных президентских выборах марта 2000-го года. Но, набрал тогда менее процента голосов избирателей - последнее место.

Цитата:Моей целью была не победа, понятное дело, - признавался сам Умар в интервью. - Я просто хотел заявить о себе и показать, что несмотря на всю политическую обстановку чеченец тоже может баллотироваться в президенты своей страны - России.


Из большой политики после этого поражения Умар Джабраилов вовсе не ушел, и с 2004-го по 2009-й гг занимал пост сенатора от Чеченской Республики, особо сдружился с молодым тогда Рамзаном Кадыровым, которому вместе с Русланом Байсаровым подарил на тридцатилетие дорогой Ferrari Testarossa (450 тысяч евро). Тогда же Умар Джабраилов прославился и своей невероятно брутальной накачанной охраной, фотографиями которой в соцсетях по сей день нередко иллюстрируют многие посты о чеченцах.

Романы со звездами. До звания полноценного олигарха Умар Джабраилов тогда все же не дотянул. Зато прославился головокружительными романами с главными российскими светскими львицами 2000-х годов - Тиной Канделаки, Ксений Собчак, певицей Алексой. И даже в компании самой "черной пантеры" Наоми Кемпбел не раз замечен был... Впрочем, наш герой был некоторое и счастливо женат. Супруга подарила ему двух прекрасных дочерей, в которых папа буквально души не чает. >А еще у Умара Джабраилова есть прекрасная племянница по имени Айна Джабраилова. Умар организовал Айне шикарную свадьбу, где одно платье невесты обошлось в 20 млн рублей.

Скандал со стрельбой в Москве.  Отметился Умар Джабраилов 30 августа 2017-го года и стрельбой в шикарном отеле Four Seasons, стоящего буквально у стен Кремля. Бизнесмен начал внезапно палить из пистолета в потолок прямо в собственном номере. Ненадлежащее поведение вылилось бизнесмену в конфискацию оружия и штраф в 500 тысяч рублей, а также лишением партийного билета партии Единая Россия - за хулиганство.

Цитата: У меня произошел нервный срыв, но я же никому не причинил вреда, просто чуть-чуть гульнул, - позже признавался предприниматель. - Очень сожалею о содеянном и прошу прощения у всех, кому своим проступком доставил хлопоты. 


Post scriptum. Впрочем, с нервами у бизнесмена все равно осталось непросто - в 2020-м году Умар Джабраилов попал в НИИ Склифосовского после к счастью неудачной попытки наложить на себя руки...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"