Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Преступление и наказание: знакомьтесь - чеченский миллиардер, паливший у стен Кремля.


Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Преступление и наказание: знакомьтесь - чеченский миллиардер, паливший у стен Кремля.

ЧЕЧНЯ.  Умар Джабраилов - один из самых богатых и известных в современной Чеченской Республике людей. На свет наш герой появился 1958 году в Грозном, сразу после возвращения его родителей из казахстанской ссылки. Отец, Али Джабраилов, занимал пост главы райкома Комсомола. Мама Руми - как и многие чеченские женщины была домохозяйкой.

Умар Алиевич покинул родную Чечню уже в 1970-е - отправился покорять Москву. Выучился здесь с отличием в МГИМО и в конце 1980-х ушел с головой в большой бизнес - вместе с братьями основал одну из первых частных сетей бензоколонок в Москве и Московской области, стал владельцем бутика французской моды «Даната», поднялся до директора гостиниц и деловых центров. Также Умар держал рынок так называемых авизо - ордеров, на счета которых российские банки перечисляли деньги. Его состояние быстро достигло суммы в несколько миллиардов долларов.

В 2000-м году Умар Алиевич, патриарх российского большого бизнеса, достиг таких высот в Москве, что даже зарегистрировался кандидатом в президенты России. На выборах тех, правда, занял последнее одиннадцатое место, набрав всего 80 тысяч голосов избирателей. Зато Джабраилов смог стать сенатором от Чеченской Республики.

Джабраилов широко известен и на западе - американская пресса приписывает чеченскому красавцу-мужчине соблазнение Шарон Стоун, Наоми Кепмбел и Ксении Собчак. Умара Алиевича американские журналисты называли «московским щеголем и отъявленным сердцеедом». Говорили, что только Ксении Собчак за ее услуги миллиардер подарил украшений на полмиллиона долларов.

Летом 2017 году имя Умара Джабраилова стало известно на всю Россию - он "отметился" стрельбой из пистолета в потолок в московском отеле Four Seasons, расположенном в самом центре российской столицы, у самых стен Кремля. По данным СМИ, Джабраилова задело то, что завтрак ему в дорогой номер вместо официантки привезла уборщица. Наш герой объяснил свой поступок состоянием "своей нервной системы о из-за боевых действий" в Чечне.

27 октября 2017 года Джабраилов был признан виновным по административному правонарушению - употребление запрещенных веществ. Ему был назначен штраф в 4 тысячи рублей. Cледом суд приговорил Умара Джабраилова к штрафу в полмиллиона за хулиганство.

Еще раз Умар Джабраилов попал на страницы прессы спустя год, когда летом 2018- го года устроил в Москве невероятно шикарную свадьбу своего племянника, двадцатилетнего студента Ахмеда.

Торжество обошлось в сотню миллионов рублей. Одно только платье невесты от ливанского дизайнера Зухаира Мурада, по информации прессы стоило около 250 тысяч долларов (примерно 17 миллионов рублей).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"