Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Азовсталь» и «чеченский спецназ».


Просмотров: 2 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Азовсталь» и «чеченский спецназ».
ЧЕЧНЯ.«Азовсталь» - одно из крупнейших и старейших предприятий Мариуполя. Расположен на въезде в город при впадении реки Кальмиус в Азовское море. Основан был еще в раннем СССР в 1933-м году. Как завод по выплавке чугуна, кокса и стали. К началу Великой Отечественной здесь уже имелось 4 доменных печи и 6 мартеновских. В войну завод был полностью разрушен немцами. Однако советский народ восстановил «Азовсталь» буквально за год - уже в 1944-м отсюда пошел новый металл во благо Победы. Превратился в мощный металлургический комбинат всесоюзного значения, где чтоб добраться из одного цеха в другой порой приходилось пользоваться особым транспортом.

«Азовсталь» - оплот неонацистского батальона «Азов». В марте 2022-го на огромной (почти 11 квадратных километров) территории предприятии окопались бандеровцы из неонацистского батальона «Азов» (запрещен в РФ). Использовали националисты в качестве убежища не только цеха комбината, но и его мощные подземные пространства. Батальон «Азов» отметим, командованию ВСУ совершенно не подчиняется. Исполняет волю только создавших его, понятно чьих, олигархов. По приказу которых собственно и взял еще в 2014-м году под контроль Мариуполь с огромным заводом «Азовсталь», приносящим многомиллиардные прибыли.

«Азовсталь» и чеченский спецназ. Освобождение завода было доверено профессионалам из чеченского спецназа. Большую поддержку чеченским бойцах оказали знаменитые тяжелые огнеметные системы (ТОС) «Солнцепёк» со своими 220-милимметровыми боеприпасами. Напомним, сейчас в Мариуполе работает крупная группа чеченских спецназовцев. Руководит их операциями лично Адам Делимханов - депутат Госдумы России, помощник и личный друг Рамзана Ахматовича. В соцсетях можно увидеть немало кадров, как Адам Делимханов разрабатывают планы по освобождению «Азовстали» и всего Мариуполя, ведут тяжелые бои в тех местах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"