Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

УКРАИНА. За сутки в плен сдались около 700 заблокированных на "Азовстали" украинских боевиков


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
УКРАИНА. За сутки в плен сдались около 700 заблокированных на "Азовстали" украинских боевиков
УКРАИНА.  За минувшие сутки сдались в плен 694 украинских боевиков, заблокированных на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передаёт РИА Новости.

"В Мариуполе боевики националистического подразделения "Азов" и украинские военнослужащие продолжали сдаваться в плен. За прошедшие сутки сдались в плен 694 боевика, в том числе 29 раненых", — сказал он.

Конашенков уточнил, что всего за два дня сложили оружие 959 боевиков, в том числе 80 раненых. Из них 51 требовалось стационарное лечение, их отправили в больницу Новоазовска в ДНР.

Российские войска и силы ДНР окружили Мариуполь 7 марта, а 21 апреля министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что город полностью освобожден, но на "Азовстали" остаются более двух тысяч боевиков из националистического батальона "Азов" (против его бойцов в России возбудили уголовное дело). Президент РФ Владимир Путин назвал штурм завода нецелесообразным и распорядился полностью заблокировать промышленную зону.

С 16 мая боевики начали сдаваться в плен. Их допросят российские следователи, чтобы установить личности и проверить на причастность к преступлениям против мирного населения.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"