Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку сообщили о восстановлении четырех малых ГЭС в Карабахе


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку сообщили о восстановлении четырех малых ГЭС в Карабахе

АЗЕРБАЙДЖАН. Замглавы Минэнерго Азербайджана Эльнур Солтанов сообщил о восстановлении четырех малых гидроэлектростанций в Карабахе.

Он также отметил, что сейчас в Азербайджане планируют превратить освобожденные территории в зону "зеленой" энергии. Данный проект разрабатывается совместно с японской компанией TEPSCO.

"В Карабахе все источники энергии будут построены на основе ВИЭ. На сегодняшний день в Карабахе уже восстановлены четыре малые ГЭС, продолжаются работы по восстановлению пяти малых гидроэлектростанций. Другие 18 планируется восстановить за счет частных инвестиций", - цитирует его Trend.


Также замглавы ведомства подчеркнул, что потенциал ветряной энергетики Азербайджана в три тыс мегаватт, гидроэнергетики - более чем в 23 тыс мегаватт, малых ГЭС - до 520 мегаватт, а биоэнергетики – в 380 мегаватт. Он добавил, что потенциал ветряной энергетики на всей территории республики оценивается в 157 гигаватт.


"Тарифы на электроэнергию в Азербайджане регулируются соответствующими законодательными актами. Электроэнергия в Азербайджане стоит значительно дешевле, чем в ряде других стран. Для обеспечения этого баланса правительство разработало соответствующие субсидии", - заключил Солтанов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"