| ДАЙДЖЕСТ: |

«Ожидается, что к концу 2027 года в энергетическую систему страны будут интегрированы 1870 мегаватт «зеленой» энергии, и в результате доля возобновляемых источников энергии достигнет 33 процентов, что больше нашей цели. Для достижения этого в энергетическом секторе страны проводятся реформы»
– Самир Велиев
Далее замминистра обратил внимание на то, что одним из основных направлений является превращение освобожденных от оккупации территорий в зоны «зеленой» энергии. В данном направлении азербайджанские специалисты уже начали сотрудничать с японскими коллегами.
«Согласно предварительным исследованиям, технический потенциал солнечной энергии в Губадлинском, Зангиланском, Джебраильском и Физулинском районах превышает 7200 мегаватт. Технический потенциал ветроэнергетики в Лачине и Кяльбаджаре оценивается в 2000 мегаватт» – Самир Велиев
![]() |
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла