Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: У Армении нет проблем с биологической безопасностью – Армен Григорян


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: У Армении нет проблем с биологической безопасностью – Армен Григорян

АРМЕНИЯ. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обратился сегодня к сведениям, согласно которым у Армении есть проблемы биологической безопасности.

Он сказал, что решением премьер-министра Армении действует рабочая группа, которая координирует в стране сферу биобезопасности.
«Эту рабочую группу координирует секретарь Совета безопасности. Группа интенсивно работает со всеми международными партнерами. При координации рабочей группы в свое время в Армению прибыли специалисты из России, армянская сторона предоставила исчерпывающие ответы на все поднятые ими вопросы. В этом контексте хочу подчеркнуть, что во всех биолабораториях в Армении работают только граждане Армении, лаборатории действуют в рамках законодательства Армении и обслуживают интересы Армении», - заявил сегодня на брифинге после заседания правительства Армен Григорян.
Кроме того, по словам Армена Григоряна, вопросы биобезопасности всегда были в повестке сотрудничества Советов безопасности Армении и России.

«Недавно представитель Совета безопасности Армении Айк Петросян находился в Москве, где в рамках межведомственной группы обсудил все существующие вопросы, предоставил все исчерпывающие ответы», - сказал он, подчеркнув, что рабочая группа обсудила также вопросы углубления сотрудничества с Россией в сфере биобезопасности.
«Между Арменией и Россией подписал меморандум о биологической безопасности и все вопросы регулируются этим меморандумом», - сказал секретарь Совбеза.

Он отметил, что Армения продолжает сотрудничать со всеми международными партнерами для улучшения возможностей страны по противодействию различным вызовам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"