Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В чем особенности "дамского автопривата" в Чечне?


Просмотров: 1 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В чем особенности "дамского  автопривата" в Чечне?
ЧЕЧНЯ.Зачем в Чечне понадобилась необычная чисто дамская автомойка? В Чечне заработала удивительная россиянам автомойка, предназначения только для женщин. На входе красуется огромный плакат: "мужчинам вход строго воспрещен". Дамы здесь могут не только помыть свои автомобили, но и попить кофе, посетить находящийся в здании салон красоты. И даже тут же попеть в караоке! Да - все сотрудницы на этой автомойке в Грозном - тоже прекрасного пола.Но зачем же женщинам в Чечне понадобилась такая необычная чисто дамская автомойка?

На самом деле, тут вот в чем тонкость. В Чечне любой женщине не рекомендуется находиться в компании посторонних мужчин. При ожидании же на автомойке в очереди такая компания неизбежна. Потому даме нужно было оставить машину и ждать очереди на помывку авто где-то в другом месте. Кроме того, чеченке тоже прилюдно не пристало с тряпкой и шлангом в воде да пене перед мужскими взорами лазить! Сами понимаете... Потому далеко не каждый чеченский мужчина вот так запросто отпустит на автомойку свою жену, сестру, дочь, машину помыть. И прежде поездка на помыв машины для чеченки превращалась в непростую задачу. Нужно было, к примеру, просить о сопровождении родственника-мужчину и так далее. Теперь же такой квест отменяется.

Такси "Мехкарий". Кстати, в Чечне действует и особое женское такси "Мехкарий", где все водители -только дамы. Ибо не пристало по шариату мусульманке одной садиться в автомобиль с чужим мужчиной. Даже если он - таксист.

Вдогонку. Кроме того, в Чеченской Республике имеются свои женские пляжи, спортзалы и даже аквапарк!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"