Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Какие "в народе гуляют" мифы о чеченцах за рулем?


Просмотров: 1 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Какие "в народе гуляют" мифы о чеченцах за рулем?
ЧЕЧНЯ.Существует множество мифов и стереотипов о том, как именно ездят чеченцы за рулем. Давайте же сегодня многие из них обсудим да развеем.

Чеченцы не соблюдают правил дорожного движения.Существует такой распространенный миф, что чеченцы мол у себя по Чечне ездят как хотят и где хотят, не соблюдая никаких ПДД. На самом деле, вовсе нет. Чечню с тем же Дагестаном или Грузией в этом плане путать вообще не следует. Чеченцы в воздухах на трассах не палят и на крышах машин во время движения лезгинку не танцуют. Вообще водят крайне аккуратно - так их приучили власти республики. Но, что греха таить, могут иногда прямо погонять - все таки кавказский менталитет! Ибо дороги в Чечне нынче отличные, позволяют газку поддать! Для любителей быстрой езды в Грозном, кстати, построили особую гоночную трассу - чтоб там пар спускали без риска.

В Чечне кругом стоят сотрудники ГИБДД, всех подряд ловят да штрафуют пачками. Тоже встречали мы такой миф. Мол, в Чечне на дорогах везде прячутся вооруженные автоматами гашники, всех водителей тормозят, штрафуют немилосердно. И это тоже истине не соответствует. Чеченские сотрудники ГИБДД и представители других силовых ведомств предельно корректны. Никогда никого просто так не остановят и не оштрафуют. Тем более, гостя с номерами другого региона. В Чечне действует неписанный закон для стражей дорожного порядка - приезжих стараться не трогать. За не очень серьезное нарушение гостя Чечни сотрудники ГИБДД могут просто пожурить назидательной беседой да отпустить восвояси. Хотя, отметим, что в Чечне гаишники вездесущи. И любое дорожное нарушение тут же заметят вовремя да пресекут. Например, особо жестко местные гаишники отнесутся к нетрезвому за рулем. Могут и машину конфисковать и звездой местного телеканала ЧГТРК сделать (совершенно не развлекательного шоу, причем!).И да. Чеченские гайцы взяток не берут. От слова совсем. За попытку от них откупиться можно надолго уехать в места не столь отдаленные.

В Чечне ужасные разбитые дороги, ездить по ним некомфортно. Вообще невероятно несоответствующий миф. В Чечне ныне дороги - одни из лучших во всей России. Не хуже чем в Германии! Чеченские водители стараются проявлять вежливость друг к другу и вообще всем участникам дорожного движения. Всегда пропустят "коллегу" и пешехода, дадут возможность окончить начатый маневр. А еще в Чечне совершенно не встретить такое распространенное в других местах явление как "обочечники" - т.е водители, что пытаются обогнать другие машины по обочинам.

Чеченцы все на заниженных Приорах ездят.Этот распространенный стереотип тоже реальности мало соответствует. В Чечне на дорогах ныне представлен крайне широкий автопарк - от старых "Семах" до дорогих и даже премиальных спортивных машин. Особо любят чеченцы Toyota Camry и Corolla. Много Ford Mondeo, Solaris, Kio. Меньше - Range Rover, BMW. Хотя и культовые белые/черные "Приоры" тоже в наличии на чеченских трассах имеются. Но вот до асфальта заниженных немного - с любителями такого тюнинга тут стараются бороться.

В Чечне постоянно угоняют автомобили.Вообще полный бред. Чечня - регион с невероятно низкой преступностью, особенно угонами автомобилей. Местные легко бросают свои машины незакрытыми, заведенными с ключами. И потом находят на месте.

Post scriptum. Особенности национальной езды. У чеченцев действительно есть некоторые особенности покатушек. Например, мчаться по городу, опустив стекло и слушая громко музыку. Особенно забавно, когда мчит Приора, а из нее наяривает какой-нибудь явно не кавказский Газманов со своими мыслями-скакунами. Так что, дорогие водители, смело запрягайте своих «железных коней» и отправляйтесь в один из южных и самых необычных регионов нашей матушки-России!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"