Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Кенхи открылась мечеть им. Имама Шамиля на 600 молящихся


Просмотров: 721Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Кенхи открылась мечеть им. Имама Шамиля на 600 молящихся

ЧЕЧНЯ. В торжественном открытии мечети в селе Кенхи Шаройского района ЧР риняли участие Председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров, общественные и религиозные деятели, а также местные жители.

Мечеть им. Имама Шамиля выполнена в классическом стиле чеченской архитектуры, оборудована современной системой акустики и отопления. Здесь предусмотрены теплые полы и дополнительные радиаторы под оконными проемами. Кондиционирование здания выполняется современными сплит-системами высокой производительности. Также имеется комната для омовения, для постоянного водоснабжения омовельной имеется резервуар запаса воды.

РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова в очередной раз оказал финансовую помощь, взяв на себя расходы строительства новой мечети. По словам главы сельского поселения, здание старой мечети было слишком маленьким, что заставило сельчан обратиться за помощью к руководству республики. Председатель Совета Алимов Чеченской Республики Хож-Ахмед Кадыров поздравил местных жителей с открытием новой мечети и поблагодарил Главу ЧР Рамзана-Хаджи Кадырова и Президента РОФ им. А-Х. Кадырова Аймани Несиевну за их вклад в развитие религии на территории республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"